कांग्रेस के गुजरात के प्रभारी रघु शर्मा के खाते में पहली हार दर्ज।

दादरा नगर हवेली के लोकसभा उपचुनाव में कांग्रेस के उम्मीदवार महेश ढोड़ी तीसरे नंबर पर।

अजमेर (एस.पी.मित्तल) : 2 नवंबर को देश में लोकसभा के तीन उपचुनावों के परिणाम भी घोषित हुए। इन में दादरा और नगर हवेली का लोकसभा का उपचुनाव भी शामिल है। हाल ही में केंद्रशासित प्रदेश दादरा और नगर हवेली का प्रभारी राजस्थान के चिकित्सा मंत्री रघु शर्मा को बनाया गया है।

रघु शर्मा गुजरात के भी प्रभारी है। प्रभारी बनने के बाद से ही रघु शर्मा गुजरात में सक्रिय हैं, लेकिन लोकसभा के उपचुनाव में रघु शर्मा की प्रभारी की हैसियत से कोई बड़ी भूमिका सामने नहीं आई है। दादर नगर हवेली के उपचुनाव में शिवसेना के उम्मीदवार कलाबेन डेलकर भारी मतों से जीती हैं। हालांकि यहां भाजपा के महेश गावित दूसरे स्थान पर रहे हैं, लेकिन कांग्रेस के उम्मीदवार महेश ढोड़ी की जमानत जब्त हो गई है।

कोई दो लाख मतों में से कांग्रेस को पांच हजार मत भी नहीं मिल पाए हैं। उपचुनाव की रणनीति बनाने में प्रभारी की हैसियत से भूमिका रही थी, लेकिन रघु की यह रणनीति पूरी तरह धराशायी हो गई। यहां यह उल्लेखनीय है कि दादरा और नगर हवेली से पिछला चुनाव मोहन डेलकर ने निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर जीता था। पिछले दिनों मोहन डेलकर का निधन हो गया। शिवसेना ने स्वर्गीय डेलकर की पत्नी कलाबेन डेलकर को अपना उम्मीदवार बनाया।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here